Позвоните нам: 8 (8313) 32-25-79

Ладушки

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Антикоррупционное воспитание в дошкольном образовательном учреждении осуществляется в рамках реализации задач нравственного воспитания детей во всех видах детской деятельности.

Цель антикоррупционного воспитания в МБДОУ «Детский сад № 141» заключается в создании условий для формирования у воспитанников дошкольных образовательных организаций этических представлений, навыков культурного поведения, дружеских чувств, восприятия отзывчивости, справедливости, сочувствия, заботы, доброты, позиции неприятия неправомерного поведения.

А также для развития волевых качеств: умение ограничивать свои желания, преодолевать препятствия, стоящие на пути достижения цели, в своих поступках следовать положительному примеру, воспитания у ребенка гуманного отношения к окружающему миру, любви к родной семье, родному дому, краю, городу, Родине.

Для старших воспитанников детского сада проведена игра – квест «Коррупция в мире сказок», где дети в доступной форме уяснили для себя понятия таких слов как «взятка», «рэкет», «вымогательство»; разбирали различные ситуации из жизни вместе с сказочными персонажами; играли в игры «Собери бананы», «Построй Теремок», «Разложи слова, чтобы получилось предложение» и другие.

 

 

Оставить комментарий

*

code