Позвоните нам: 8 (8313) 32-25-79

Ладушки

День огородника

День огородника

 2 августа в дошкольном учреждении  был организован  «День  огородника».
В этот день воспитатели  групп детского сада организовали  с  ребятами экскурсию в огород и фруктовый сад, беседовали  на тему «Что растет на огороде?», отгадывали  загадки, рисовали «Удивительный овощ»,  играли в настольные и подвижные игры на прогулочном участке «Узнай по описанию», « Собери овощ», «Чудесный мешочек», «Съедобное – несъедобное».  Дети с большим интересом рассказали Пугало о своём огороде, как они за ним ухаживают, загадали ему овощные загадки.  Пугало рассудил  спор овощей. День прошёл с пользой! 

 

6 комментариев

  1. Панасюк Татьяна
    Очень здорово, что в нашем садике детишек приобщают и к культуре садоводства/огородничества, и к природе в целом, учат заботится о растениях, о природе - как раз актуально в Год Экологии в России! А также различать овощи/фрукты, приобщать к здоровому питанию! Очень полезное мероприятие! Молодцы! Спасибо!!!
    • Ольга Осминова
      Отличное мероприятие!!! Хорошо развивает кругозор наших малышей!! Огромное Вам спасибо! В нашем детском саду лучшие воспитатели!
  2. галина
    Настоящие артисты, наши воспитатели! Пугало так развеселило всех ребят!!! Восторг!!!
  3. галина
    Увидеть на огороде сразу два Пугало.... чучело и живое... В глазах моего внука был такой восторг.... Спасибо всем!!! Классная музыка, игры, сценки, песни. Каждый день что-то новое и ужасно интересное!!!
  4. Наталья
    Овощи артисты просто молодцы! А какой огород в детском саду!Все просто замечательно.Спасибо воспитвтелям за такое яркое лето!
  5. Елена (мама воспитанницы средней группы 2)
    Моя дочь пришла домой и взахлеб начала рассказывать:"а у нас сегодня было так интересно!" Мы рвемся в детский сад каждое утро,а вечером не хотим обратно.Большое вам спасибо,уважаемые педагоги!

Оставить комментарий

*

code