Позвоните нам: 8 (8313) 32-25-79

Ладушки

День пожилого человека

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.

  Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

  Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками,  введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей.

Люди пожилые,
Сердцем молодые,
Сколько повидали
Вы путей — дорог.
Горячо любили
И детей растили,
И надеждой жили:
Меньше бы тревог!

В этот день мы чествуем наших бабушек и дедушек. 

Во всех группах проводились занятия, беседы о людях пожилого возраста, направленные на воспитание любви, уважения к ним, заботы. Дети с удовольствием рисовали своих бабушек и дедушек, готовили подарки к празднику.

Ко дню пожилого человека в детском саду «Ладушки» была приготовлена концертная программа, на которую дети пригласили своих любимых бабушек и дедушек.   С хорошим праздничным настроением, очень довольные выступлением своих внуков, бабушки и дедушки разошлись по домам.

Оставить комментарий

*

code