Позвоните нам: 8 (8313) 32-25-79

Ладушки

День России

Что такое Родина?  Это запах хлеба! 

Солнышко лучистое, голубое небо. 

Это — травы сочные,  это — реки быстрые, 

Это — степи пыльные,  и луга душистые. 

Пусть восходит солнце

Над Россией нашей. 

Нет ее любимей, 

И милей, и краше! 

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России прошла квест – игра  «В поисках главного символа России». В ходе  игры дети читали стихи о Родине, слушали гимн России, ну и конечно же искали флаг по карте, выполняя различные задания:  рисовали российский флаг, определяли атрибуты русских народных сказок, танцевали и преодолевали полосу препятствий.

Квест – игра  прошло очень интересно, познавательно и продуктивно!

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Оставить комментарий

*

code