Позвоните нам: 8 (8313) 32-25-79

Ладушки

«Музыкальная online гостиная»

«Музыка является самым чудодейственным, самым тонким 
средством привлечения к добру, красоте, человечности» — В.А.Сухомлинский

Ни одно из искусств не действует так сильно и непосредственно на чувства человека, как музыка. Она передаёт тончайшие оттенки переживаний, недоступных слову.

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

По мнению психологов, музыка создает у детей позитивный настрой и помогает им ощущать жизнь как уютный и радостный мир. Детям нравится слушать музыку, знакомиться с музыкальными инструментами. Нам всегда хотелось, чтобы родители в этот момент были рядом и разделили эту радость вместе с детьми. 

Так родилась идея создать «Музыкальную online гостиную» через видеоконференции на платформе Zoom.

Каждую неделю дети старшего дошкольного возраста знакомятся с новым музыкальным инструментом. А благодаря педагогам, музыкантам ЦДМШ им. А.Н. Скрябина Черникову М.В и Берсеневой Ю.Л, дети смогли вживую в режиме реального времени услышать балалайку и скрипку.

В процессе встречи дети вместе с родителями не только слушают музыкальные произведения, но и играют в музыкальные игры, танцуют, узнают много нового о самом инструменте, о том как он появился, какова его история создания. После занятия дети с удовольствием рисуют, делятся своими впечатлениями, а от родителей мы получаем слова благодарности в наш адрес.

Планируется проведение еще занятий в рамках «Музыкальной online гостиной», на следующих занятиях к нам должны присоединиться талантливые педагоги и музыканты Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга.

 

Оставить комментарий

*

code