Позвоните нам: 8 (8313) 32-25-79

Ладушки

Песочные фантазии

Лето — самая веселая пора в детском саду. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него является одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время.

          Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовывать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. Выдумки детей очень богаты, главное, что они учатся в совместной друг с другом деятельности находить свое пространство и согласовывать его с мнением и уважением сверстников. Постройки из песка можно считать началом конструирования, оно заставляет ребенка сосредоточиться.

            В связи с этим 14 июля  был проведен смотр-конкурс построек из песка «Песочные фантазии». Все желающие могли увидеть понаблюдать за творчеством наших «скульпторов».

         

4 комментария

  1. Светлана
    Не устаю говорить спасибо коллетиву нашего любимого сада за работу!Благодаря вам,наши дети вовлечены в творческую деятельность,всегда заняты чем-то полезным.Какую красоту мы сегодня наблюдали на участках-просто нет слов!!Молодцы!
  2. Анастасия
    Ну,и чудо мастера! Необычные получились работы! А как стараются! Думаю всем понравилось.Жалко недолго простоит,но зато есть еще возможность сотворить что-нибудь из песка.Всем спасибо!
  3. Панасюк Татьяна
    Как же просто: всего-то, казалось бы, - "поковыряться в песке", а столько пользы, радости, веселья!!! Так ещё и красота какая!
  4. Алена
    Наш малыш с удовольствием ходит в детский сад ,здесь всегда весело,интересно и познавательно!Огромное спасибо всему коллективу детского сада!!!

Оставить комментарий

*

code