Позвоните нам: 8 (8313) 32-25-79

Ладушки

Посадили огород, посмотрите что растет!

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей. Его наличие способствует   контакту ребёнка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями.
Дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, запомнить их названия и признаки внешнего вида, отметить характерные признаки, приобрести  навыки  полива и ухода, осознать  роль природы в жизни человека.  Кроме того,  это посильный совместный труд детей, который даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива,  сохранению и укреплению здоровья ребят.  Огород в детском саду –  это ещё и возможность видеть результаты своей работы.
На нашем огороде дети совместно с воспитателями  посадили баклажан, морковь, свеклу, перец, помидору, петрушку, кабачок и ухаживают за ними. В процессе наблюдений и посильного труда они узнали, что их рост и развитие зависят не только от   солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода.
Мы   формируем у детей  навыки полива,  рыхления, прополки, объясняем, что рыхлят для того, чтобы к корням растений  лучше поступал воздух, учим отличать культурные растения от сорняков.

Оставить комментарий

*

code