Позвоните нам: 8 (8313) 32-25-79

Ладушки

Проект «Активное поколение»

 26 октября в Администрации города Дзержинск был дан старт региональному проекту «Активное поколение».  Целью проекта является привлечение образовательных и спортивных организаций к решению проблемы гиподинамии дошкольников и школьников в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

На данном совещании с докладом выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры теоретических основ физической культуры Мининского университета, руководитель Региональной инновационной площадки «Формирование культуры здоровья дошкольников средствами ОФП с элементами тенниса» Елена Быстрицкая. Она обрисовала состояние проблемы подготовки педагогов и тренеров к деятельности в условиях цифровизации образовательной среды, а также представила опыт факультета физической культуры и спорта Мининского университета по организации двигательной активности студентов и школьников в условиях самоизоляции. 

На совещании Ольга Жаворонкова, заместитель главы администрации г. Дзержинска по социальной политике, назвала в качестве приоритетной задачи реализации проекта «Активное поколение» просвещение педагогов по вопросам профилактики гиподинамии дошкольников и младших школьников в условиях самоизоляции и цифровизации образовательной среды.

В рамках реализации утвержденного проекта «Активное поколение» 5 ноября в формате онлайн прошла совместная конференция преподавателей кафедры теоретических основ физической культуры Мининского университета, педагогов ДОУ и школ Нижегородской области, посвященная профилактике и преодолению признаков гиподинамии у дошкольников и младших школьников в условиях цифровизации образовательного пространства.

В конференции приняли участие также представители спортивных федераций бадминтона и тенниса, а также спортивные инструкторы детских садов №№ 108, 136, 141 и учителя физической культуры средней школы № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла и основной школы № 6 г. Дзержинска. 

Организаторами встречи были профессор кафедры теоретических основ физической культуры Елена Быстрицкая, старший  преподаватель Ольга Реутова  и директор Академии тенниса г. Дзержинск Андрей Логинов.

Педагоги – участники конференции  выразили готовность обеспечить профилактику гиподинамии младших школьников в условиях цифровизации образовательного пространства и поблагодарили сотрудников Мининского университета за постоянную научно-методическую помощь в решении проблем оздоровления подрастающего поколения.

Оставить комментарий

*

code